离石:小学违规收回教师补贴,官方回复
写信日期
2023-06-29
回复部门
(资料图片)
离石区人民政府
信件内容
据悉,政府给小学教师800元的专项补贴,此项政策是否真实存在? 离石区创新双语小学教师在每次收到800元银行卡打款后,学校领导又要求教师通过私人渠道进行退回,是否合规?
回复状态
已办结
回复日期
2023-07-06
回复内容
网民,你好,感谢您的来信!关于您反馈的问题,经调查核实:1.政府对民办学校教师没有专项补贴,不存在您反映的问题。2.通过和学校调查了解,800元为教师的三餐费用。
离石区人民政府网站
关键词:
上一篇:临安坊巷志:行在临安的辛弃疾
下一篇:最后一页
X 关闭
X 关闭